Barcode: 20704049
copo de leite
by milbona
Nutri-Score
B
Environment
Eco-Score D
Labels
no lactose
nutriscore
Categories
Available in
france, spain
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 45.0 kcal |
| Fat | 1.5 g |
| of which saturated | 1.0 g |
| Carbohydrates | 4.7 g |
| of which sugars | 4.7 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.2 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Fonte de vitaminas A, D, E e ácido fólico. Ingredientes: leite meio-gordo, lactase, vitamina A (acetato de retinilo), vitamina D (colecalciferol), vitamina E (acetato de DL-alfa-tocoferilo), ácido fólico (ácido pteroilmonoglutamico). Teor de lactose <0,01 g/100 ml. Origem do Leite: UE
Related Products in Dairies
Creamy Yogurt Greek Style
Pilos
C NOVA 1 Eco-Score B
Yogurt Estilo Griego Natural sin Grasa
Chobani
A NOVA 1 Eco-Score B
Organic 1% Lowfat Milk
Horizon Organic
B NOVA 1 Eco-Score D
Yoghurt Griego Natural
Flor de Alfalfa
A NOVA 4 Eco-Score A
Skyr griego
Yoplait
A NOVA 1 Eco-Score B
Сир плавлений "Дружба", 40% жиру
Шостка, ДП "Лакталіс-Україна"
E NOVA 4 Eco-Score D
SKYR Natural
San Benito
B NOVA 1 Eco-Score B
Griego Sin Azúcar Bajo En Grasa
Yoplait
A NOVA 4 Eco-Score B
Fromage, Le Gruyere Switzerland, râpé
coop
D NOVA 3 Eco-Score C
Shredded Cheddar Jack Cheese
Kirkland Signature
E NOVA 4 Eco-Score D
Fage Total 0%
Fage
A NOVA 1 Eco-Score A
Yogurt natural orgánico
Flor de Alfalfa
B NOVA 3 Eco-Score A