Barcode: 5449000000859
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 48.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 11.6 g |
| of which sugars | 11.6 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
eau pétillante, sucre, jus d*agrumes à base de concentré (5%), orange (2%), mandarine (0,5%), pamplemousse (1%), citron (0,5%), citron vert (0,5%), acidifiants : acide citrique, citrate de sodium, extraits d'agrumes, conservateur : sorbate de potassium, arômes naturels d'agrumes, stabilisant : gomme de guar.
Additives
e202
e330
e331
e412
Related Products in Beverages
Sirop de framboise-groseille
U
E NOVA 4
Boisson à base d'eau de source aromatisée agrumes
U
B NOVA 4
Sirop de pamplemousse rose bouteille en verre de 70cl
U
NOVA 4
Sirop de cassis bouteille de 70cl
U
NOVA 4
Diabolo pêche
U
E NOVA 4
Sirop tropical
U
Cosmopolitain U, mini bocal, quadrette
U
E NOVA 4
sirop d'orange
U
NOVA 4
Sirop d'ananas bouteille en verre de 70cl
U
NOVA 4
Sirop à l'anis bouteille en verre de 70cl
U
NOVA 4
Sirop d'orgeat bouteille en verre de 70cl
U
NOVA 4
Petillante saveur agrumes
U
B NOVA 4