Barcode: 24100755
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 269.0 kcal |
| Fat | 1.3 g |
| of which saturated | 1.2 g |
| Carbohydrates | 98.0 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Edulcoranti: sorbitolo, xilitolo; aroma di zenzero, aroma di miele, agente antiagglomerante: sali di magnesio degli acidi grassi; miele in polvere 0,3%, zenzero in polvere 0,3%, edulcorante: sucralosio; aroma naturale di mentolo, agenti di rivestimento: cera di camauba, cera d'api, bianca e gialla. Un consumo eccessivo può avere effetti lassativi. Conservare in luogo fresco e asciutto.
Additives
e420
e470b
e901
e955
e967
Related Products in Snacks
Flavored snacks
Sunrise
D NOVA 4
Watermelon Rings
Sunrise, Mount Franklin Foods Llc
E NOVA 4
Crunchy Fruit Flavored Snacks
Mount Franklin Foods Llc
E NOVA 4
Apple rings
Sunrise, Mount Franklin Foods Llc
E NOVA 4
Fruit flavored snacks
Sunrise, Mount Franklin Foods Llc
D NOVA 4
Cinnamon praline pecans organic dark chocolate snack bites, cinnamon praline pecans
E NOVA 4
Tender bananas organic dark chocolate snack bites, tender bananas
E NOVA 4
Original doughnuts
E NOVA 4
Doughnuts
E NOVA 4
Pecan brittle
Softer Than Brittle
E NOVA 4
Organic dark chocolate snack bites
E NOVA 4
Sea salt toffee almonds organic dark chocolate snack bites, sea salt toffee almonds
E NOVA 4