Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 165.0 kcal |
| Fat | 6.0 g |
| of which saturated | — |
| Carbohydrates | 26.0 g |
| of which sugars | — |
| Fiber | — |
| Proteins | 1.9 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Rahmglace mit Panna Cotta-Geschmack, Sorbet Zitrone-Limette 17%, mit Zitronensauce 16% und Waffel 13%, Laktosefrei. Zutaten: Magermilch, Zucker, Wasser, Rahm 13%, Weizenmehl, Zitronensaft aus Konzentrat 6.8%, Glukosesirup, Pflanzenfette und - öle (Kokosnuss, Sonnenblume), Molkenpulver, Magermilch - pulver, Traubenzucker, Reisstärke, mageres Kakaopulver, Emulgatoren (Rapsle - cithin, Sonnenblumenlecithin), Limettensaft aus Konzentrat 0.4%, Eigelb, Stabili - rem satoren (Johannisbrotkernmehl, Pektin, Guarkernmehl), färbende Cebensmittel cal. (Färberdistel, Karotte, Spirulina, Kürbis, Žitrone), Kochsalz, natürliches Panna Cot - ta Aroma, natürliche Aromen, natürliches Zitronenaroma. Kann Nüsse enthalten. Laktosefrei – Restlaktosegehalt: <0.1%.
Related Products in Desserts
Rahmglace Vanille
Migros
Mega Star Cappuccino
MegaStar
Le sorbet citron
Midor
6 coco & caramelized almonds
Pure nocciola piemonte
Migros Selection
Minis Choco dark
MegaStar,Migros
Crème d‘Or Limone di Sicilia & Fior di Latte
Crème d‘Or
Crème d'Or Limone di Sicilia & Fior di Latte
Crème d'Or, Migros
Coco Ice-Land
Coco Ice-Land
Glace Special Almond Milk
MegaStar
Squice vanilla soft ice
Midor AG
Sorbet framboise
Migros