Barcode: 3250390107668
Frit'Sel
by Bouton d'or
Labels
distributor labels
nutriscore
nutriscore grade c
selection intermarche
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 439.0 kcal |
| Fat | 16.0 g |
| of which saturated | 1.3 g |
| Carbohydrates | 67.0 g |
| of which sugars | 1.2 g |
| Fiber | 4.2 g |
| Proteins | 6.5 g |
| Salt | 1.4 g |
Ingredients
Semoule de maïs 45 g*, pomme de terre déshydratée 44 g*, huile de tournesol 13 g*, assaisonnement (arôme naturel, colorant: extrait de paprika), sel. *Quantité d'ingrédients utilisée pour la préparation de 100g de produit fini.
Allergens
milk
anhydride sulfureux et sulfites en concentrations de plus de 10 mg kg ou 10 mg litre expr en so2
Additives
e160c
Related Products in Snacks
Sucette
E NOVA 4
Sucette cars
E NOVA 4
Sucette
NOVA 4
Sucette mickey
E NOVA 4
Sucette phantom manor
NOVA 4
Sucette Aromatisée BB-8
E NOVA 4
Sucette goût fraise
Disneyland Paris
E NOVA 4
Sucette saveur citron
Disney
NOVA 4
Sucette Minnie
Disneyland Paris
E NOVA 4
Sucette goût pastèque
E NOVA 4
Sucette goût fraise
Euro Disney Associes
E NOVA 4
Sucette Disney saveur Cola
Disney
E NOVA 4