Frites bacon et cheese
by McCain
Labels
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 195.0 kcal |
| Fat | 8.5 g |
| of which saturated | 2.6 g |
| Carbohydrates | 24.0 g |
| of which sugars | 1.3 g |
| Fiber | 2.0 g |
| Proteins | 4.5 g |
| Salt | 0.6 g |
Ingredients
Pommes de terre (55,4%), eau, crème liquide, huile de tournesol, fromages (3,5%) : cheddar (contient du colorant : annatto norbixine de rocou), bergkase, gouda ; enrobage (3,5% : amidon modifié, farine de riz, dextrine, fibre de pois, épaississant : gomme xanthane, protéine de pois, colorants (cucrumine, extrait de paprika)), morceaux de bacon fumé (3% : porc, sel, antioxydant : ascorbate de sodium, extraits d'épices, fumée de bois de hêtre), poudre de lait écrémé, oignons rouges (1,5%), ciboulette (1,5%), pommes de terre déshydratées, amidon modifié, sel, jus concentré de carotte, jus concentré de potiron, arôme naturel.
Allergens
Additives
Related Products in Frozen Foods
Sucre De Fleurs De Coco Bio - 500 G - Iswari
Iswari
Bacalhau com Natas
Coviran
Russian Creamy Chicken Stroganoff with Basmati Rice
Prozis
American cookies
Farin’up
Lasagnes aux 2 saumons
Toupargel
High Protein Chicken Biryani
Prozis
Macaccino gold
ISWARI
Pão de Queijo
DeMarchi
Lasagnes chèvre tomates
Toupargel
Xtreme Mass Gainer
PROZIS
Botana de Queso Gouda
Mc Cain
PROTEINE DE CHANVRE POUDRE SANS GLUTEN
ISWARI