Barcode: 3596710375608
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 142.0 kcal |
| Fat | 5.3 g |
| of which saturated | 0.6 g |
| Carbohydrates | 19.8 g |
| of which sugars | 0.2 g |
| Fiber | 2.7 g |
| Proteins | 2.4 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Pommes de terre 90%, huile végétale de tournesol 5% farine de blé (contient gluten), farine de riz, amidon de blé (contient gluten), sel, extrait de levure, dextrose de mais, extrait d'épices (paprika, curcuma), poudres à lever : diphosphate disodique, carbonate de sodium; stabilisant : gomme de xanthane, antioxydant : extrait de romarin.
Allergens
gluten
Additives
e392
e415
e450
e450i
e500
e500i
Related Products in Chips And Fries
Batata Palha
Kaito
Batata Palha
Kaito
Mikrofädiga Pommes Frites
Findus
B NOVA 1
Opphøgde Poteter Orginalen
HOFF
B NOVA 3
Pommes Frites 600g Eldorado
Unil as
B
Opphøgde potteter med kun 2,7% fett
Hoff sa
B NOVA 3
Pommes Noisettes Big Pack
Findus
B NOVA 4
Criss Cross
Findus
B NOVA 4
søtpotet fries
REMA 1000
C NOVA 4
Pommes strips rette
Rema 1000,Hoff
B NOVA 3
Pommes frites
Unil as
B NOVA 3
Pomme dauphine
Bofrost
D NOVA 4