Barcode: 24045162
Fritos de maíz
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
no preservatives
no vegan
Categories
Available in
spain
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 548.0 kcal |
| Fat | 34.0 g |
| of which saturated | 4.4 g |
| Carbohydrates | 53.0 g |
| of which sugars | 0.7 g |
| Fiber | 4.0 g |
| Proteins | 5.6 g |
| Salt | 1.2 g |
Ingredients
Maíz 62%, aceite de girasol 34% y preparado con sabor a barbacoa (sal, aroma y aroma de humo). Puede contener trazas de leche y sus derivados (incluida la lactosa).
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Chips de pommes bio
burger
D NOVA 1
Téma
TÉMA
B NOVA 1
Salvaro: Tasty and Crunchy
Fredo's
NOVA 3
quinoa crvrna
soul food
NOVA 1
Crisspy Dosa batter
Crisspy
NOVA 3
Grischberli
Jakob&Eva GmbH
D NOVA 3
Huile dolive vierge extra
Neo
NOVA 2
Alizia Extra Virgin Olive Oil
Alizia
B NOVA 2
Erwten proteine
Holland&Barrett
NOVA 1
Ndolè
DJAL FOOD
Folong
DJAL FOOD
Zom
DJAL FOOD