Barcode: 5400141297775
Fromage de caractère
by Grimbergen
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
green dot
Available in
belgium
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 339.0 kcal |
| Fat | 27.0 g |
| of which saturated | 16.0 g |
| Carbohydrates | 0.0 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 24.0 g |
| Salt | 1.4 g |
Ingredients
FR FROMAGE - LAIT de vache pasteurisé, sel, présure animale, ferments lactiques, colorant [E160b(ii)], conservateur [E1105 (ŒUFS)].
Additives
e1105
e160b
e160bii
Related Products in Dairies
Nestlé
Nestlé
D NOVA 3
Philadelphia light
Mondelez, Philadelphia
C NOVA 4
LOTUS BISCOFF Glace Mini Bâtonnets - Speculoos Chocolat au lait - 276g (6x60ml)
Lotus
E NOVA 4
Pudding Powder Vanille Sucré
Imperial
NOVA 4
Chanty premium
Risso
E NOVA 4
Prince Goût tout choco
LU, Prince
E NOVA 4
Philadelphia
Philadelphia
D NOVA 4
Pudding minceur complet
Gerlinéa
NOVA 4
Gerlinéa Mon Repas Saveur Banane
Gerlinéa
D NOVA 4
Riz à la crème Vanille
BOSS
C NOVA 4
Crème
Nestlé
D
Lait concentré sucré
Nestlé
E