Barcode: 3266360450627
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 337.0 kcal |
| Fat | 30.0 g |
| of which saturated | 19.0 g |
| Carbohydrates | 3.3 g |
| of which sugars | 1.7 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 23.0 g |
| Salt | 1.0 g |
Ingredients
Lait entier de chèvre pasteurisé, sel, ferments lactiques (lait), présure animale.
Allergens
milk
Related Products in Dairies
Gouda Holland Jeune
Carrefour
D NOVA 4
Parmigiano Reggiano
Carrefour
D NOVA 3
Yaourt aromatisé fraise Ardennes
C NOVA 4
Mozzarella
Carrefour
C NOVA 3
Mimolette Tranches
Classic
D NOVA 4
Mimolette
Carrefour
D NOVA 4
fromage de brebis
carrefour
D
fromage fondu *-50% Mat.Gr
Carrefour
D NOVA 4
Fromage Fondu
sans marque
D NOVA 4
Fromage de chèvre
Carrefour
D NOVA 3
Fromage fondu
Carrefour
E NOVA 4
Roquefort au lait cru de brebis
Carrefour, Interdis
E NOVA 3