Barcode: 3303320000406
Fromage Pélardon AOP
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 3
Labels
green dot
pdo
sud de france
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 298.0 kcal |
| Fat | 24.0 g |
| of which saturated | 18.0 g |
| Carbohydrates | 1.8 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 19.0 g |
| Salt | 1.0 g |
Ingredients
LAIT cru de chèvre (origine France), ferments, présure, sel, chlorure de caIcium
Allergens
milk
Related Products in Dairies
BEURRE BIOLOGIQUE 1/2 SEL MOULE 250g origine France
Paturages
E NOVA 2
Yaourt aux fruits 12x125g
Netto
C NOVA 4
Printiligne cerise
Paturages
A NOVA 4
Mozzarella
Pâturages
C NOVA 3
Crème légère épaisse
Netto
D NOVA 4
Beurre moulé doux Bio
Pâturages
E NOVA 2
Spécialité laitière aux fruits
Netto
A NOVA 4
Mascarpone
Páturages
D NOVA 3
Lait Concentre Non Sucré
Netto
C
BEURRE BIOLOGIQUE DOUX MOULE 250g origine France
Intermarché, Pâturages
E NOVA 2
Roquefort
Les Mousquetaires, Pâturages, Sélection Intermarché
E NOVA 3
Semoule au lait saveur Vanille
Pâturages
C NOVA 4