Barcode: 3023260032526
Frommage de brebis
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 3
Labels
made in france
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 254.0 kcal |
| Fat | 21.8 g |
| of which saturated | 15.5 g |
| Carbohydrates | 0.7 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 13.7 g |
| Salt | 2.7 g |
Ingredients
Fromage de brebis au lait pasteurisé. Lait origine : France, issu de brebis nourries sans OGM (<0,9%)
Related Products in Dairies
Yaourts fermiers brassés vanille
La Ferme De la Vieille Abbaye
B NOVA 4
Chevre long blanc
Maison LOÏC CHUPIN
D NOVA 3
Chèvre ciboulette
C NOVA 3
Buchette blanche nature
Maison Loic Chupin
D NOVA 3
Buchette cendrée
Maison Loïc Chupin
D NOVA 4
Le Yaourt Fermier 4 x 125 g
La Ferme de la Vieille Abbaye
B NOVA 3
Le yaourt fermier au lait du jour brassé sur lit de fraises
La Ferme de la Vieille Abbaye
C NOVA 4
Fromage de chèvre frais Ail & Fines herbes
Maison loic Chupin
D NOVA 3
Le yaourt fermier
La Ferme De La Vieille Abbaye
C
Chevre frais blanc
Maison Loic Chupin
D NOVA 3
Fromage de chèvre
D NOVA 4
Le petit frais de chèvre bio
Fromagerie La Lémance, La Lémance Fromagerie
D NOVA 3