Frühstücksmüsli Himbeer-Cranberry mit Schoko-Knusper-Müsli
by REWE to go
Labels
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 114.0 kcal |
| Fat | 3.4 g |
| of which saturated | 1.7 g |
| Carbohydrates | 16.3 g |
| of which sugars | 10.3 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.8 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Dessert 91% (_Joghurt_ 68%, Wasser, Himbeeren 11%, Zucker, Cranberries getrocknet, gezuckert 1,6 % (Cranberries, Zucker, Sonnenblumenöl), modifizierte Stärke, _Milcheiweißerzeugnis_, färbendes Lebensmittel Rote Bete-Saftkonzentrat, Speisegelatine, Vanilleschotenpulver extrahiert, Zimt, Säuerungsmittel (Citronensäure)), Knuspermüsli mit Schokolade 9% (_Hafervollkornflocken_ 47%, Reis-Weizen-Extrudat (Reismehl, _Weizenvollkornmehl_, _Weizenmehl_, _Weizenkeime_, Zucker, _Gerstenmalzextrakt_), Zartbitterschokoladenstückchen 8% (Kakaomasse, Zucker, Kakaobutter, Emulgator (Lecithine)), Sonnenblumenöl, Vollmilchschokoladenstückchen 7% (Zucker, Kakaomasse, _Vollmilchpulver_, Kakaobutter, Emulgator (Lecithine)), Zucker, Oligofruktose, _Weizenkeime_, Glukose-Fruktose-Sirup, Honig, Speisesalz, _Magermilchpulver_, Antioxidationsmittel (stark tocopherolhaltige Extrakte)).
Allergens
Additives
Related Products in Desserts
Premium Ice Cream
Super Store Industries
Premium ice cream
Rocky Road Premium Ice Cream
Sunnyside Farms
Premium sherbet
Sunnyside Farms, Super Store Industries
Premium ice cream
Premium Ice Cream
Super Store Industries
Premium Ice Cream
Sunnyside Farms
Premium ice cream
Premium Ice Cream
Sunnyside Farms
Premium ice cream
Sunnyside Farms, Super Store Industries
Premium Ice Cream Vanilla
Sunnyside Farms