Barcode: 8712100876943
Fruit D'or oméga 3
by Fruit d'Or
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
omega 3
green dot
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 540.0 kcal |
| Fat | 60.0 g |
| of which saturated | 15.0 g |
| Carbohydrates | 0.4 g |
| of which sugars | 0.4 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.4 g |
| Salt | 1.4 g |
Ingredients
Huiles végétales 60% (tournesol, palme, lin, colza)3, eau, sel 1,4%, émulsifiants : lécithine de tournesol et mono-, diglycérides d'acides gras, poudre de babeurre (LAIT), conservateur : sorbate de potassium, correcteur d'acidité : acide citrique, arômes naturels, vitamines A et D, colorant : caroténoïdes. 3La combinaison de ces huiles végétales donne à ce produit Fruit d'Or un profil riche en acides gras insaturés (75%, dont les Oméga 3), formulé avec l'aide de nutritionnistes.
Allergens
milk
Additives
e160
e202
e322
e322i
e330
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Confiture Abricots
Bonne Maman
D NOVA 4
Granola Crunchy Classic
naturally PAM
NOVA 3 Eco-Score C
Fruchtgummi Apfel-Himbeere
Freche Freunde
D NOVA 4
Äppelmos lagkalori
Önos
B Eco-Score A
Croutons
Mrs. Cubbison's Kitchen Llc.
E NOVA 4
Fusilli
Tesco
A NOVA 1
Confiture extra de Fraises
Bonne Maman
D NOVA 4 Eco-Score B
Velouté de légumes
les printanières
C NOVA 4 Eco-Score A
Feines Frucht-Mousse Aprikose & Pfirsich
Edeka
D NOVA 4
Dominion
Dominion
B NOVA 4
Flocons d'avoine
Delhaize
A NOVA 1 Eco-Score B
Confiture Framboises
Bonne Maman
D NOVA 4 Eco-Score C