Barcode: 8429649002022
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 433.0 kcal |
| Fat | 17.3 g |
| of which saturated | 2.2 g |
| Carbohydrates | 63.0 g |
| of which sugars | 29.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 5.8 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Harina de trigo, azúcar, aceite de girasol, huevos, picadura de fruta confitada en proporción variable, gasificante E-500(ii), esencia natural de limón.
Additives
e500
e500ii
Related Products in Snacks
BBQ Chips
Legendary
E NOVA 4
Soft & Chewy
Kirkland signature
D NOVA 4
Clubs Cracker
Lorenz
D NOVA 3 Eco-Score A
Milk Chocolate Biscuits
Cadbury Dairy Milk fingers
E NOVA 4 Eco-Score E
Ptasie Mleczko Waniliowe w Czekoladzie Deserowej
E.Wedel
E NOVA 4
Salam Sibiu
Agricola
D Eco-Score C
GENOA SALAME
HILLSHIRE SNACKING
E NOVA 4
Chickpea Snacks Habanero Flavored
Biena
D NOVA 3
Herbatniki o smaku maślanym
Bahlsen,Krakuski
E NOVA 4 Eco-Score D
Dinkel Mini brezeln
DmBio
E NOVA 3
Balisto yoberry
Balisto
E NOVA 4 Eco-Score B
Die Gute Bio Schokolade
Plant-for-the-Planet
E NOVA 3 Eco-Score B