Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 103.0 kcal |
| Fat | 2.3 g |
| of which saturated | 0.4 g |
| Carbohydrates | 16.0 g |
| of which sugars | 12.0 g |
| Fiber | 1.5 g |
| Proteins | 3.8 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
80% estratto di soia (acqua, 9% semi di soia decorticati, 3,6% zucchero di canna), 20% preparazione a base di frutta [44% saccarosio, 40% frutta in proporzione variabile (pesca, mela, pera, banana, ciliegia), 6% cereali in proporzione variabile (orzo, avena, crusca di frumento), calcio citrato, addensanti: amido modificato di mais e carragenina; aromi naturali, succo di sambuco concentrato, regolatore di acidità: acido citrico, vitamine: vitamina B2 (riboflavina), vitamina B12 (cianocobalamina), vitamina D (ergocalciferolo)]; fermenti lattici vivi (Streptococcus thermophilus, Lactobacillus bulgaricus). Può contenere tracce di senape. *Naturalmente privo di lattosio. Prodotto e confezionato da: Centrale del Latte d'Italia S.p.A. Via Filadelfia, 220 - Torino Nello stabilimento di: Via A. Faedo, 60 - Vicenza G ofer E66900 LOLLOO,, 8 Da นอน! one un an әр әс
Allergens
Additives
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Lentil Vegetable Soup
Amy's,Amy's Kitchen Inc.
French Country Vegetable
Amy's
Lentil vegetable soup
Amy's Kitchen
Organic Split Pea Soup
Amy's Kitchen
Organic Lentil Soup
Amy’s Kitchen
Organic chunky low fat vegetable soup
Amy's,Amy's Kitchen Inc.,Amys Kitchen
Organic refried beans
Amy's
Vegetable Barley soup
Amy's
Organic sonoma veggie burger
Amy's, Amy's Kitchen Inc.
Vegetarian Organic Refried Black Beans (Light In Sodium)
Amy's
Organic bowls hot cereal steel-cut oats
Amy's, Amy's Kitchen Inc.
Lentil
Amy's Kitchen