Barcode: 8402001035104
Fussion Pistacho
by Hacendado
Processing
NOVA 4
Environment
Eco-Score E
Labels
green dot
Categories
Available in
spain
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 547.0 kcal |
| Fat | 33.0 g |
| of which saturated | 17.0 g |
| Carbohydrates | 50.0 g |
| of which sugars | 44.0 g |
| Fiber | 17.0 g |
| Proteins | 10.0 g |
| Salt | — |
Ingredients
Chocolate blanco (52%) [azúcar, manteca de cacao, leche entera, en polvo, lactosuero en polvo, materia grasa láctea, anhidra, emulgentes (lecitinas, E-476), aroma], pistacho (13,7%), azúcar, aceites y grasas vegetales (karité, coco, girasol), masa filo rayada tostada: 6,4% (harina de trigo (gluten), agua, sal), leche descremada en polvo, almendra, emulgente: lecitinas, colorantes naturales (concentrado de cártamo, espirulina, limón), maltodextrina, corrector de acidez (ácido cítrico), aromas.
Allergens
gluten
milk
nuts
Additives
e322
e330
e476
Related Products in Snacks
Chickpea Snacks Habanero Flavored
Biena
D NOVA 3
Herbatniki o smaku maślanym
Bahlsen,Krakuski
E NOVA 4 Eco-Score D
Clubs Cracker
Lorenz
D NOVA 3 Eco-Score A
Ptasie Mleczko Waniliowe w Czekoladzie Deserowej
E.Wedel
E NOVA 4
Soft & Chewy
Kirkland signature
D NOVA 4
BBQ Chips
Legendary
E NOVA 4
GENOA SALAME
HILLSHIRE SNACKING
E NOVA 4
Salam Sibiu
Agricola
D Eco-Score C
Dinkel Mini brezeln
DmBio
E NOVA 3
Milk Chocolate Biscuits
Cadbury Dairy Milk fingers
E NOVA 4 Eco-Score E
Balisto yoberry
Balisto
E NOVA 4 Eco-Score B
Die Gute Bio Schokolade
Plant-for-the-Planet
E NOVA 3 Eco-Score B