Barcode: 3760278207101
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 131.0 kcal |
| Fat | 3.1 g |
| of which saturated | 0.8 g |
| Carbohydrates | 19.0 g |
| of which sugars | 3.1 g |
| Fiber | 2.7 g |
| Proteins | 5.5 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Riso nero all'aceto [riso, condimento sushi [aceto di alcool, zucchero, sale, estratto di alga kelp], olio di semi di girasole], cavolo rosso, cetriolo, salmone 12,8% (Salmo salar) (pesce) [allevato in Norvegia], carote marinate [carota, condimento sushi], alga nori. ALLERGENI: pesce. Può contenere: semi di sesamo, sola, uovo, sedano, molluschi, senape, crostacei, cereali con glutine, frutta a guscio, latte
Allergens
fish
Recipes with Similar Ingredients
Related Products in Meals
Zelná polévka
K - Jarmark
C NOVA 4
Knuspertaler mit Gemüse-Panade
Rotkäppchen
E NOVA 4
Linsenmoussaka Bowl
Bio Company
A NOVA 3
Natur Compagnie Drink Bouillon Rocking Veggie
Natur compagnie
B NOVA 3
Grandma's potato salad
KÜHLMANN
C NOVA 4
Fixe tasse - Soupe de légumes
NATUR COMPAGNIE
NOVA 4
Omas Kartoffelsalat
Kühlmann
C NOVA 4
Pfennigs Kartoffelsalat (mit Joghurterzeugnis)
PFENNINGs
C NOVA 4
Snack Cup Dhal-Couscous Indian Style
Natur Compagnie
B NOVA 3
COUSCOUS BOL INSTANTANEE
Natur Compagnie
C NOVA 4
Omas Nudelsalat
Kühlmann
D NOVA 4
Pates Au Champignon Pot Instantanee
Natur Compagnie
C NOVA 4