Barcode: 3596710492541
Gâche 450g Auchan
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
made in france
nutriscore
nutriscore grade d
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 364.0 kcal |
| Fat | 16.0 g |
| of which saturated | 10.0 g |
| Carbohydrates | 47.0 g |
| of which sugars | 13.0 g |
| Fiber | 2.7 g |
| Proteins | 7.1 g |
| Salt | 0.9 g |
Ingredients
Farine de BLÉ 40%, levain (dont farine de BLÉ, eau), sucre, BEURRE concentré 12% (soit 14% en beurre reconstitué), OEUFS* frais 11%, CRÈME fraîche 5,9%, levure, sel, LAIT entier, arômes naturels de vanille (contient BLÉ et alcool), gluten de BLÉ. *Issus de poules élevées en plein air origine France. La farine de blé provient de France. Elaboré à partir de lait origine France.
Allergens
eggs
gluten
milk
Related Products in Snacks
Almonds dark chocolate cashews
Southern Grove
E NOVA 4
Chocolate chip cookies
Benton’s (Aldi)
E NOVA 4
Mini Birthday Cake Animal Cookies
Benton's
E NOVA 4
Chocolate Almond Brownie Keto Bar
Elevation,Aldi
D NOVA 4
mini MUFFINS chocolate chip
Baker's Treat
E NOVA 4
Extra Creamy Milk Chocolate
Moser Roth
E NOVA 4
Mint Striped Fudge Cookies
Benton's
E NOVA 4
Turtles Baked Extra Cheddar Snack Crackers
Savoritz
D NOVA 4
keto cookies snickerdoodle
Benton's
E NOVA 4
Spring Assortment Macarons
Specially Selected
E NOVA 4
Sweet! Snack selects
E NOVA 4
Turtles Baked Cheddar Snack Crackers
Savoritz
D NOVA 4