Barcode: 3760192493871
Ginger beer
by Ucha
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 3
Labels
organic
eu organic
non eu agriculture
eu agriculture
eu non eu agriculture
fr bio 01
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 24.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 5.9 g |
| of which sugars | 5.6 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Kombucha*gazéifié (eau filtrée, sucre de canne blond, thé vert*, kombucha*), jus de gingembre* 0,8%, extrait de gingembre*.,alcool (<1,2%vol)
Related Products in Beverages And Beverages Preparations
100% PUR JUS - Tomate salé à 3g/L
Auchan, Auchan Production, Groupe Auchan
B NOVA 1
Thé noir Breakfast
Auchan
B NOVA 1
Nectar Multivitaminés - A base de concentrés - teneur en fruits 50% minimum.
Auchan
C NOVA 3
P'tite Fête Jus de pomme gazéifié sans alcool
Auchan, Rik & Rok
D NOVA 4
Sucre de canne liquide
Auchan, St Simon
NOVA 2
Tonic
Auchan
D NOVA 4
Apéritif à base de vin - AMERICANO
Auchan, Groupe Auchan, Via Manzoni
NOVA 4
limonade
Auchan
D NOVA 4
Thé glacé Pêche - saveur pêche
Auchan
C NOVA 4
Tonic
Auchan
D NOVA 4
Soda pulpé orange sanguine - Goût orange sanguine
Auchan
D NOVA 4
Soda citron - Goût citron
Auchan
D NOVA 4