Barcode: 2000000090697
GrapiActive goût Menthe
Nutri-Score
B
Processing
NOVA 4
Labels
vegetarian
vegan
haccp
iso 9001
iso 9001 2008
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 2.1 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 0.5 g |
| of which sugars | 0.4 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Eau, concentrés de fruits: concentré de jus de pomme, de jus de citron, (équivalent de 4% de jus dans la boisson finie), arôme naturel de menthe avec d’autres arômes naturels, saumure naturelle (chlorure, sodium, calcium, potassium), vitamines: niacine, acide pantothénique, vitamine B6, thiamine, biotine, vitamine B12; conservateur sorbate de potassium.
Additives
e202
Related Products in Beverages
Lewis Hamilton Zero Sugar
Monster
C NOVA 4
Nurishment
Dunn's River
E NOVA 4 Eco-Score D
Lactose free organic semi-skimmed milk
Arla
B NOVA 1 Eco-Score C
MATCHA FUEL
REMEDY ORGANICS
B NOVA 4
Suero rehidratante Electrolit sabor manzana
Electro
E NOVA 4
Pepsi Max (Caffeine free)
PEPSI
C NOVA 4
Газирана напитка със сок от мандарина
Schweppes
E NOVA 4
GINGER TURMERIC LIVE SPARKLING SODA
FIX8
C NOVA 4 Eco-Score B
G2 Grape
Gatorade
D NOVA 4
Fanta Fanta Grape Big Buddy 1Ea 500 ML
Fanta
D NOVA 4
Ginger Soother Turmeric
Ginger Soother
D NOVA 3
Sirop de grenadine
Paquito
NOVA 4 Eco-Score A