Hals- Und Rachentee
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 0.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 0.0 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.1 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Hals - und Rachen Tee Arzneitee mit Eibischblättern, Eibischwurzel, Süßholzwurzel und Anis Verwendungszweck: Zur Reizlinderung bei Schleimhautentzündungen der oberen Luftwege und damit verbundenem trockenen Husten. Wirkstoffe nach Art und Menge: 1 Filterbeutel à 1.,75 g enthält als Wirkstoffe: 0,61g Eibischblätter, 0,44 g Eibischwurzel, 0,44 g Süßholzwurzel, 0,26 g Anis. Vorsichtsmaßnahmen für die Anwendung und Warn - hinweise: Zur Anwendung von Bad Heilbrunner Hals - und Rachen Tee in der Schwangerschaft und Stillzeit, sowie bei Kindern unter 12 Jahren liegen keine ausreichenden Untersuchungen vor. Dieser Arzneitee soll daher von diesem Personenkreis nicht verwendet werden. verwendbar bis: siehe Boden 8 Filterbeutel à 1,75 g (einzeln verpackt)
Related Products in Beverages And Beverages Preparations
Mountain Splash Citrus Flavored Soda, Citrus
Publix
Lemon Juice
Concord Foods
Lime juice
Italia Garden
Natural Orange Chocolate Chai Flavored Brewed Iced Tea, Natural Orange Chocolate Chai
Publix
Natural Orange Chocolate Chai Flavored Brewed Iced Tea, Natural Orange Chocolate Chai
Publix
lemonade
Natural Pumpkin Spice Flavored Brewed Iced Tea, Pumpkin Spice
Publix
Papaya Nectar Juice, Papaya
Goya
Energy rush
Edit Natural Blood Orange Jalapeno Flavored Brewed Iced Tea, Blood Orange, Jalapeno
Publix
Passionfruit Basil Flavored Lemonade, Passionfruit Basil
Greenwise
Cola
Publix, Publix Super Markets Inc.