Barcode: 5907512291535
Heringsröllchen mit Gurken
by Fischlein
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 239.0 kcal |
| Fat | 19.7 g |
| of which saturated | 2.7 g |
| Carbohydrates | 10.0 g |
| of which sugars | 3.7 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 1.7 g |
| Salt | 1.7 g |
Ingredients
Heringsfilets mit Haut (65%), Rapsöl (25%), Zwiebeln, Gurken (2%), Salz, Säuerungsmittel: Essigsäure; Süßungsmittel: Sucralose, Saccharin; Konservierungsstoffe: Kaliumsorbat, Natriumbenzoat; Antioxidationsmittel: Citronensäure,Ascorbinsäure. Hering (Clupea harengus), gefangen in der Ostsee oder Skagerrak und Kattegat; FAO 27, Schleppnetze. Kann Spuren von Gluten, Ei, Milch und Senf enthalten.
Allergens
fish
Additives
e202
e211
e260
e300
e330
e954
e955
Related Products in Seafood
Raw shrimp
A NOVA 3
Chunk Light Tuna Fish in Water
Ancla
A NOVA 4
Leg style imitation crab a blend of alaska pollock and king crab
C NOVA 4
Tail on cooked shrimp
A NOVA 3
Claw crabmeat
A
Large sea scallops
A NOVA 1
Raw shrimp
A NOVA 3
Jumbo lump crabmeat
A
Flake style imitation crab
C NOVA 4
Cooked shrimp
A NOVA 3
Cooked shrimp
A NOVA 3
Tail on 31-40 ct cooked shrimp
A NOVA 3