Barcode: 7610323039309
Hero Gastronomique Barbecue Hot
by Hero
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Categories
Available in
germany, switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 296.0 kcal |
| Fat | 29.0 g |
| of which saturated | 3.3 g |
| Carbohydrates | 6.5 g |
| of which sugars | 4.9 g |
| Fiber | 1.0 g |
| Proteins | 1.8 g |
| Salt | 2.9 g |
Ingredients
Huile de tournesol, eau, tomates concentrées, sambal oelek (pâte de piment rouge âcre, sel de cuisine, acidifiant [acide citrique], conservateur [e211]), vinaigre comestible, concombre de vinaigre (concombre, eau, vinaigre comestible, sel de cuisine) jaune d'œuf past., sucre, moutarde, sel de cuisine, piment, oignons, piment rouge, épaississants (gomme xanthane, farine de graines de guar), betterave rouge, extrait de levure, sucre de caramel, conservateur (sorbate de potassium).
Additives
e202
e211
e330
e412
e415
Related Products in Condiments
Distilled white vinegar
A NOVA 1
Red wine vinegar, red wine
A NOVA 3
Distilled white vinegar
Giant Eagle
A NOVA 1
Apple Cider Vinegar
Giant Eagle
NOVA 2
Distilled white vinegar
Giant Eagle
A NOVA 1
Red wine vinegar, red wine
A NOVA 3
Apple cider vinegar
Giant Eagle
NOVA 2
Distilled white vinegar, distilled white
A NOVA 1
Apple cider vinegar, apple cider
A NOVA 1
Mexican style salsa
Giant Eagle
B NOVA 4
Sloppy joe sauce
C NOVA 4
Ranch dip mix, ranch
E NOVA 4