Barcode: 4014472279198
Himbeer-Pflaume
by Bionade
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
organic
crossed grain trademark
eu organic
non eu agriculture
de oko 012
dzg gluten free
eu agriculture
eu non eu agriculture
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 19.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 4.6 g |
| of which sugars | 4.6 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Wasser, Zucker, Himbeersaft aus Fruchtsaftkonzentrat 4,2%, Pflaumensaft aus Fruchtsaftkonzentrat 1,5% , Gerstenmalz, Kohlensäure, schwarzer Karottensaft aus Konzentrat, natürliches Pfefferminzaroma, Säureregulatoren (Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat)
Allergens
gluten
Additives
e170
e170i
e290
e504
e504i
Related Products in Beverages And Beverages Preparations
Citron Spécialité à diluer bouteille 70cl
U
B NOVA 4
Pur jus orange et fruits mangue goyave bouteille de 1l
U
D NOVA 1
Pur jus orange et Fruits ananas pêche bouteille de 1l
U
D NOVA 1
Pur jus d'oranges pressées avec pulpe refrigeré ZRP - brique 1l
U
C NOVA 1
Boisson à base d'eau de source aromatisée au jus de fruits tropical
U
D NOVA 4
Pur jus d'oranges pressées avec pulpe refrigeré ZRP - brique 1l
U
C NOVA 1
Lait UHT écrémé - 6 briques de 1L
U
B NOVA 1
Pur Jus réfrigéré d'oranges sanguines pressées 1l
U
C NOVA 1
Pur Jus réfrigéré cocktail multifruits 1l
U
D NOVA 1
Citronnade avec pulpe de fruit bouteille de 1L
U
D NOVA 3
Lait UHT écrémé - 6 briques de 1L
U
B NOVA 1
Pur jus réfrigéré pamplemousse rose 1l
U
C NOVA 1