Barcode: 2894884000014
Himbeer Topfen Körbchen
by Billa
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Categories
Available in
austria, switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 239.0 kcal |
| Fat | 9.6 g |
| of which saturated | 6.4 g |
| Carbohydrates | 31.0 g |
| of which sugars | 12.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 6.1 g |
| Salt | 0.5 g |
Ingredients
WEIZENMEHL, 18% Himbeeren, 17% MAGERQUARK (AT: MAGERTOPFEN), Wasser, Zucker. 9% BUTTER, Modifizierte Stärken, VOLLEI, Hefe Pflanzliches Fett ganz gehärtet: Kokos; MAGERMILCHPULVER, Stärke: WEIZEN: Speisesalz, VOLLEIPULVER, Emulgatoren: Mono - und Diacetylweinsäureester von Mono - und Diglyceriden von Speisefettsäuren, Mono - und Diglyceride von Speisefettsäuren: Dextrose, ElWEIBPULVER, Aroma Mehlbehandlungsmittel: Ascorbinsäure, Amylase. Xylanase. 30% Quarkfüllung CAT: Topfenfüllung), 22% Himbeerfüllung
Additives
e1100
e471
e472e
Related Products in Snacks
Frosted animal cookies
El Mexicano, Marquez Brothers International Inc.
E NOVA 4
Chocolate cake
Sainsbury's
E NOVA 4
Hershey's Soft Donut Bites 18 Count
E NOVA 4
Strawberry creminieves sugar wafers
El Mexicano
E NOVA 4
Hershey's Soft Donut Bites 72 Count
Totino's
E NOVA 4
El mexicano, cremi nieves wafer, sabor vainilla
El Mexicano
D NOVA 4
Animalitos Animal Cookies
El Mexicano
B NOVA 4
El mexicano, marquez brothers, serenatas cookies
El Mexicano
D NOVA 4
El mexicano, lollipops, mango
El Mexicano
E NOVA 4
Lollipops
Marquez Brothers
E NOVA 4
Hershey's Soft Donut Bites 30 Count
E NOVA 4
El mexicano, cremi nieves chocolate sugar wafers, chocolate
El Mexicano
D NOVA 4