Barcode: 8003340803791
Himbeere Erdbeere Eis
by Nomoo
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
vegetarian
vegan
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 115.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 25.0 g |
| of which sugars | 24.0 g |
| Fiber | 6.0 g |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Himbeerpüree (35%), Erdbeer - püree (21 %), Zucker, Wasser, Inulin, Emulgator: Pektin, Zitrus - faser. Kann Spuren von Schalenfrüchten, Eiern, Soja, Milch und Gluten enthalten.
Additives
e440
Related Products in Desserts
Sorbet peche vigne
Hdg, Histoires de Glaces
C NOVA 4
Sorbet plein fruit FIGUE, 53% de fruit
HDG, Histoires De Glaces
C NOVA 4
Sorbet plein fruit MIRABELLE DE LORRAINE IGP, 60% de fruit
HDG, Histoires De Glaces
C NOVA 4
Sorbet litchi
Histoires De Glaces
C NOVA 4
Glace Violette
HDG, Histoires de Glaces
D NOVA 4
Sorbet Melon
HDG, Histoires de Glaces
C NOVA 4
Sorbet framboise
HDG, Histoires de Glaces
C NOVA 4
Sorbet mangue
HDG, Histoires de Glaces
C NOVA 4
Sorbet citron vert
HDG,Histoires de Glaces
C NOVA 4
Glace creme marron
HDG,Histoires de Glaces
D NOVA 4
Glace reglisse
Histoires de Glaces
D NOVA 4
Sorbet cassis
HDG, Histoires de Glaces
C NOVA 4