Barcode: 0034361482953
HiPro
by Danone
Processing
NOVA 4
Labels
nutriscore
nutriscore grade a
Categories
Available in
france, united states
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 53.0 kcal |
| Fat | 0.1 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 3.6 g |
| of which sugars | 3.4 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 9.5 g |
| Salt | — |
Ingredients
Lait écrémé (Origine:France), lait écrémé concentré (Origine: UE), myrtille (5,8%), épaississants (amidon modifié de mais, pectine de fruits, gomme G guar), ferments lactiques (lait), correcteurs d'acidité do (citrate de sodium, acide citrique), arômes, édulcorants Prot (acésulfame-K, sucralose), vitamine D.
Additives
e950
e955
Related Products in Dairies
Fromage blanc abricot
Pâturages
C NOVA 4
Fromage blanc fraise
Pâturages
C NOVA 4
Yaourt chevre myrtille
Pâturages
C NOVA 4
Raclette nature bio 300g
Paturages
D NOVA 3
Beurre moulé Doux
Domaine de la Claie, Laiterie Saint-Père
E NOVA 2
Beurre demi-sel
Domaine de la claie
E NOVA 2
Mousse liegeoise vanille 4x80g
Netto
C NOVA 4
Gouda tranche 200g
Netto
D NOVA 3
Crème fraîche épaisse entière 30% mg
Intermarché, Les éleveurs vous disent merci !
D NOVA 3
Beurre doux
Intermarché, Paturages, Producteurs & Commerçants
E NOVA 2
Beurre Doux
Domaine de la Claie
E NOVA 2
Mimolette à croquer
Pâturages
D NOVA 4