Barcode: 3250392613846
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 319.0 kcal |
| Fat | 25.0 g |
| of which saturated | 18.0 g |
| Carbohydrates | 0.5 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 23.5 g |
| Salt | 1.4 g |
Ingredients
lait de vache pasteurisé (origine: France), sel, ferments lactiques (lait), colorant: rocou, enzyme coagulante.
Allergens
milk
Additives
e160b
Related Products in Dairies
Lactosevrije Halfvolle Melk
Arla
B NOVA 1 Eco-Score D
Sottilette senza lattosio
Mondez Italia
D NOVA 4 Eco-Score C
Petit saint paulin frere antonin 340g
Les Mousquetaires, Netto
D NOVA 3 Eco-Score B
Skyr Mirtillo
Milbona
A NOVA 4 Eco-Score A
milkmaid 100+ recipes
Nestlé
E NOVA 3 Eco-Score B
Petit saint paulin frere augustin 340g
Les Mousquetaires, Paturages (Intermarché), Páturages, Sélection des Mousquetaires
D NOVA 3 Eco-Score B
Goûter laitier Choco, Vanille, Caramel 12x85g
Goûter laitier, Mont Blanc, RÉCRÉ O'LÉ
C NOVA 4
Yogurt greco
Neogal
A NOVA 1 Eco-Score B
yaourt arôme des îles
Yoplait arômes des îles
C NOVA 4 Eco-Score B
Camembert
Rewe Bio
D NOVA 3 Eco-Score C
RÉCRÉ O'LÉ Goûter laitier Gourdes Saveur Vanille 12x85g
Goûter laitier,Mont Blanc,RÉCRÉ O'LÉ
C NOVA 4
Peach & Apricot deliciously creamy yogurt
müller
C NOVA 4 Eco-Score B