Barcode: 7891097000140
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 132.0 kcal |
| Fat | 6.1 g |
| of which saturated | 3.7 g |
| Carbohydrates | 16.0 g |
| of which sugars | — |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 3.2 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Leite desnatado e/ou leite reconstituído desnatado, preparado de morango (xarope de açúcar, morango em cubos, amido modificado, aromatizante, corante natural carmim e conservante sorbato de potássio), creme de leite, leite em pó desnatado, amido modificado e fermentos lácteos. Contém: Leite e derivados. Pode conter: Soja. Contém Lactose. Não contém glúten.
Additives
e14xx
Related Products in Dairies
Frischkäse
Родная деревня
A NOVA 3
Frische Alb-Milch
Hofmolkerei Schmid
C NOVA 1
Chäs-Töpfli Toggenburger Sonntagskäse
Alpenswiss
C NOVA 3
scharfe Hirte
Ergüllü
D NOVA 4
Tvorog
Родная деревня
A NOVA 3
Taiga - Raw & Organic Siberian Cedar Nut Butter 190g (6.7oz) Jar
Taiga
C
Whity Kaffeeweisser Portionsbeutel
vantastic foods
E NOVA 4
Otlu Çökelek
Şafak
D NOVA 3
Joghurt Vanille
Hofmolkerei Schmid
C NOVA 4
Scharfer Grieche
Ergüllü
D NOVA 4
Butter
Käserei Leupolz
E
Chäs-Töpfli Emmentaler
Alpenswiss
C NOVA 3