Barcode: 7613033798634
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 99.0 kcal |
| Fat | 7.2 g |
| of which saturated | 4.0 g |
| Carbohydrates | 7.0 g |
| of which sugars | 3.0 g |
| Fiber | 0.5 g |
| Proteins | 1.5 g |
| Salt | 1.1 g |
Ingredients
Stärke, MILCHZUCKER, 11,1 % Pilze (7,2 % Champignons, 3.9 % Butterpilze), WEIZENMEHL, Aromen (mit WEIZEN, GERSTE), Palmfett, Hefeextrakt, Jodsalz, Zucker, Gewürze (Knoblauch, Pfeffer), Petersilie, SELLERIE, Sonnenblumenöl, Raucharoma, Maltodextrin, Säuerungsmittel Citronensäure.
Allergens
celery
gluten
milk
Additives
e330
Related Products in Condiments
Bratensauce
Hügli Nahrungsmittel, Le Gusto
NOVA 4
TZATZIKI CREAMY GARLIC CUCUMBER DIP
TRADER JOE'S
C NOVA 4
Pesto alla Calabrese 190g
Barilla
E NOVA 4 Eco-Score C
Light Miracle Whip
Miracle Whip
NOVA 4 Eco-Score D
Mini Senf mild
Nestlé, Thomy
C NOVA 3 Eco-Score B
Taco Sauce Mild 230g St.Maria
Paulig norway
C
Sweet 'n salsa
C NOVA 4
Rohzucker, gemahlen
Migros, M Classic
Eco-Score C
Ranch Style Dressing & Dip Mix
CLUB HOUSE
E NOVA 4 Eco-Score D
Veganer Nacho Dip
DmBio
C NOVA 3
Meine vegane Bratensauce
BIOVEGAN
NOVA 4
Würstchengulasch
Knorr
NOVA 4