Barcode: 4061461675943
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 29.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 2.0 g |
| Carbohydrates | 5.4 g |
| of which sugars | 1.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.7 g |
| Salt | 1.2 g |
Ingredients
Weizenmehl, Zucker, jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Stärke, Champignon - extrakt, Maltodextrin, 3% Champignons, Rinderfett, Würze (enthält Soja), geräucherter Schweinespeck (Schweinespeck, jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Rauch), natürliche Aromen (enthalten Weizen), 1,7 % Steinpilzpulver, Tomaten, Malzextrakt (enthält Gerste), Karamellzucker, 0,4 % Petersilie, Lauch, Säuerungsmittel: Weinsäure (L+); Karotten, Gewürze (Weißer Pfeffer, Macis, Selleriesamen).
Additives
e334
Related Products in Dried Products
Kräuter-Bouillonwürfel
Knorr
NOVA 4
Basler Mehlsuppe
Knorr
NOVA 4
Bouillon de poule
Knorr
NOVA 4
Rindsbouillom
Knorr,Unilever
C NOVA 4
Steinpilz-Bouillonwürfel
Knorr
NOVA 4
Quick Soup : Quennelles de Viande
Knorr
NOVA 4
Knorr Hühner Bouillon
Knorr
NOVA 4
Hackbraten Fix
Div., Maggi
NOVA 4
Kostka mięsna
Winiary,Nestlé
B NOVA 4
Potage oxtail
Knorr
NOVA 4
Bouillon de Bœuf spécial
Knorr
NOVA 4
Sup Fideli
Fach 3, Knorr, Unilever, Fach 4
NOVA 4