Barcode: 8001630012090
Kefir Gusto Mango
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Categories
Available in
germany, italy, united states
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 113.0 kcal |
| Fat | 3.1 g |
| of which saturated | 2.0 g |
| Carbohydrates | 7.7 g |
| of which sugars | 7.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.1 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
latte scremato 82%, crema di latte, latte scremato in polvere,zucchero, amido modificato, colorante: caroteni, aromi naturali, correttore di acidità: acido citrico, fermenti lattici: Streptococco sp, lactobacillus sp, l'autofocus sp, leuconostoc sp, probiotico: bifidus actiregularis, lieviti di kefir
Allergens
milk
Additives
e14xx
e160a
e330
Related Products in Beverages And Beverages Preparations
Teufelskralle
Mivolis, dm
NOVA 4
Kokos Drink
DmBio
B NOVA 3
Hafer Drink mit Soja ( boisson à l'avoine avec du soja)
Bio DM
D NOVA 3
Kokosmilch
Bio DM
E NOVA 1
Wasser
Auenwald
A
Heiße Zitrone
Das gesunde Plus
NOVA 4
Cranberry Saft,100% Muttersaft
Dm
C
Zitronensaft
DmBio
B NOVA 1
Hafer Drink Vanille
Bio DM
C NOVA 4
Mineau medium Mineralwasser
Mineau
A
mineau
wasser
A
Kokosmilch (lait de coco)
DmBio
E NOVA 1