Barcode: 3760192493833
Kombucha grenade
by Ucha
Labels
fair trade
organic
eu organic
fair for life
fr bio 01
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 14.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 3.5 g |
| of which sugars | 3.5 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Kombucha* gazeifié (eau filtrée, sucre de anne blond* (consommé en grande partie lors de la fermentation), thé vert*, culture de kombucha*), infusion d'hibiscus* (eau, fleurs d'hibiscus*), jus de grenade* 1,4%, purée de framboise*, jus de gingembre*. Le kombucha contient des traces d'alcool (<1,2% vol.) Souligné: Commerce équitable contrôlé selon le référentiel Fair for Life. 97% du total des Ingrédients agricoles sont issus du commerce équitable. *100% des ingrédients d'origine agricole sont biologiques.
Related Products in Beverages
Ginger Soother Turmeric
Ginger Soother
D NOVA 3
GINGER TURMERIC LIVE SPARKLING SODA
FIX8
C NOVA 4 Eco-Score B
Fanta Fanta Grape Big Buddy 1Ea 500 ML
Fanta
D NOVA 4
Газирана напитка със сок от мандарина
Schweppes
E NOVA 4
Pink Lemonade
Lorina
E NOVA 4
Pepsi Max (Caffeine free)
PEPSI
C NOVA 4
G2 Grape
Gatorade
D NOVA 4
Lewis Hamilton Zero Sugar
Monster
C NOVA 4
Sirop de grenadine
Paquito
NOVA 4 Eco-Score A
MATCHA FUEL
REMEDY ORGANICS
B NOVA 4
Suero rehidratante Electrolit sabor manzana
Electro
E NOVA 4
Chocolate Lowfat Milk
Lucerne
E NOVA 4 Eco-Score D