Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 427.0 kcal |
| Fat | 17.1 g |
| of which saturated | 5.1 g |
| Carbohydrates | 63.5 g |
| of which sugars | 44.1 g |
| Fiber | 3.6 g |
| Proteins | 2.9 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Sucre, farine de blé (farine de blé, carbonate de calcium, fer niacine, thiamine), eufs pasteurisés, huile de colza, sirop de glucose, humectant (glycérine), huile de palme, cacao maigre en poudre, beurre doux (lait), crème fleurette (lait), stéarine de palme, poudre de lactosérum, amidon de maïs, sirop de sucre inverti, poudre de lait écrémé, beurre de cacao, poudres à lever (diphosphates,bicarbonate de sodium), pâte de cacao, émulsifiants (mono et diglycérides d'acides gras, lécithine de soja, polyricinoléate de polyglycérol, cellulose modifiée, lécithine de tournesol, esters de saccharose d'acides gras), colorants (anthocyanes, bêta-carotène, charbon végétal, rouge de betterrave, riboflavine), conservateur (sorbate de potassium), matières grasses de lait, huile de palmiste, stabilisant (adragante), lactose, correcteurs d'acidité (acide citrique, acide tartrique), arôme, concentré (spiruline), poudre de blanc d'oeuf. Ganache au Chocolat au Lait 8%
Allergens
Additives
Related Products in Snacks
GENOA SALAME
HILLSHIRE SNACKING
Salam Sibiu
Agricola
Milk Chocolate Biscuits
Cadbury Dairy Milk fingers
BBQ Chips
Legendary
Balisto yoberry
Balisto
Die Gute Bio Schokolade
Plant-for-the-Planet
Clubs Cracker
Lorenz
Soft & Chewy
Kirkland signature
Dinkel Mini brezeln
DmBio
Herbatniki o smaku maślanym
Bahlsen,Krakuski
Chickpea Snacks Habanero Flavored
Biena
Ptasie Mleczko Waniliowe w Czekoladzie Deserowej
E.Wedel