Barcode: 8003100922847
Maionese senza uova
by Selex
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
Categories
Available in
italy
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 530.0 kcal |
| Fat | 56.0 g |
| of which saturated | 5.6 g |
| Carbohydrates | 5.8 g |
| of which sugars | 3.4 g |
| Fiber | 0.5 g |
| Proteins | 0.6 g |
| Salt | 1.5 g |
Ingredients
olio di semi di girasole, acqua, aceto di vino, zucchero, sale, proteine vegetali (riso) 1%, amido modifiato di tapioca, destrosio, amido di mais, succo di limone concentrato, farina di legumi (pisello), aromi, addensate: gomma di xanthano, aroma naturale di senape, correttore di acidità: acido lattico (vegetale), conservante: sorbato di potassio, concentrato di Cartamo e limone.
Additives
e202
e270
Related Products in Condiments
Bio shoyu sauce de soja
danival
E NOVA 3
Vinaigre de cidre bio
Thomas le prince
NOVA 2
Moutarde
Charles Antona
E NOVA 4
Shoyu
Danival
E NOVA 4
Sel de Guérande, gros
Danival
Bio Shoyu
Danival
E NOVA 4
Sauce tomate à la provençale
Papaya Le Saucier Provencal
C NOVA 4
Creme de citron
Yarden
B NOVA 3
Mayonnaise
Yarden
NOVA 4
Tamari bio
Danival
E NOVA 3
Rouille
Antona
D NOVA 4
Vinaigrette Légère Vinaigre Balsamique de Modène et Pointe d'Orange
Maille
D NOVA 4