Barcode: 27006016
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 64.0 kcal |
| Fat | 3.6 g |
| of which saturated | 2.1 g |
| Carbohydrates | 4.7 g |
| of which sugars | 4.7 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.2 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
whole milk u,h,t,
Related Products in Dairies
Chevre long blanc
Maison LOÏC CHUPIN
D NOVA 3
Fromage de chèvre frais Ail & Fines herbes
Maison loic Chupin
D NOVA 3
Chèvre ciboulette
C NOVA 3
Le yaourt fermier
La Ferme De La Vieille Abbaye
C
Le Yaourt Fermier 4 x 125 g
La Ferme de la Vieille Abbaye
B NOVA 3
Fromage de chèvre
D NOVA 4
Yaourts fermiers brassés vanille
La Ferme De la Vieille Abbaye
B NOVA 4
Le yaourt fermier au lait du jour brassé sur lit de fraises
La Ferme de la Vieille Abbaye
C NOVA 4
Le petit frais de chèvre bio
Fromagerie La Lémance, La Lémance Fromagerie
D NOVA 3
Chevre frais blanc
Maison Loic Chupin
D NOVA 3
Buchette cendrée
Maison Loïc Chupin
D NOVA 4
Buchette blanche nature
Maison Loic Chupin
D NOVA 3