Barcode: 2009010016009
Milsani Joghurt mild, Erdbeere
by Milsani
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 84.0 kcal |
| Fat | 2.9 g |
| of which saturated | 2.0 g |
| Carbohydrates | 11.0 g |
| of which sugars | 11.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 2.9 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Joghurt mild, Erdbeerzubereitung (Erdbeeren (10%), Zucker, Oligofruktose, modifizierte Stärke, färbende Pflanzenkonzentrate, Rote Beete, Karotte, Aroma, Verdickungsmitte: Pektine, Säureregulatoren: Zitronensäure, Natriumcitrate), Laktase,
Allergens
milk
Additives
e14xx
e330
e331
e440
Related Products in Dairies
Sweetpepper Aufstrich mit Frischkäse
Deli Genuss
E NOVA 4
Skyr
Ankly
A NOVA 3
Danoontje
Danone
B NOVA 4
Käsewürfel aus altem Gouda
Deli Genuss
D NOVA 4
Ziegenkäse
Royal Orange
D NOVA 3
stracciatella
Danio,Danone
C NOVA 4
Greek Non-Fat Yogurt, Blackberry
Chobani
A NOVA 4
Danoontje
Danone
B NOVA 4
Gouda
Ankly
D NOVA 3
Gouda tierno
Royal Orange
D NOVA 3
Rallado 4 quesos
D NOVA 4
Jalapeño Aufstrich
Deli Genuss
E NOVA 4