Barcode: 8033520535174
Minestrone invernale
Nutri-Score
B
Processing
NOVA 3
Labels
no gluten
no preservatives
Categories
Available in
italy
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 48.0 kcal |
| Fat | 1.2 g |
| of which saturated | 0.2 g |
| Carbohydrates | 6.6 g |
| of which sugars | 3.2 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 1.6 g |
| Salt | 0.4 g |
Ingredients
Ortaggi in proporzione variabile 57% (patate, carote, zucchine, biete da costa, zucca, sedano, cipolle, cavolo verza), acqua, legumi in proporzione variabile 11% (fagioli cannellini reidratati, piselli), olio extravergine di oliva 0,9%, sale, semilavorato di basilico (Basilico Genovese DOP, olio di girasole, sale), semilavorato di prezzemolo 0,03% (prezzemolo fresco, olio di girasole, sale marino). Senza glutine. Può contenere anacardi.
Related Products in Meals
Voila Chicken Bacon Ranch Mac & Cheese Skillet
Birds Eye
C NOVA 4
SKILLET MEALS Cheesy Ranch Chicken
BIRDS EYE
C NOVA 4
Garlic Chicken
Birds Eye
C NOVA 4
Pepperoni pizza
C NOVA 3
Cheese pizza
C NOVA 3
Cheesy chicken
Viola
B NOVA 4
Stonebaked pizza - Meltingly good cheese & tomato
Marks & Spencer
D NOVA 4
Greco pizza chicken, sun-dried tomatoes and feta over arrabiatta sauce.
C NOVA 3
Chili, No Beans
Wolf Brand
C NOVA 4
Pizza
C NOVA 4
No Beans Chili
Wolf Brand
C NOVA 4
Wolf, chili, no beans
C NOVA 4