Barcode: 3564700423127
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 178.0 kcal |
| Fat | 16.0 g |
| of which saturated | 5.6 g |
| Carbohydrates | 1.5 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | 2.6 g |
| Proteins | 5.8 g |
| Salt | 2.7 g |
Ingredients
Olives vertes dénoyautées 65 % (origine : Espagne, Grèce et/ou Maroc*) ; fromage au lait de vache pasteurisé 26 % (lait origine : Europe) ; ail ; poivrons ; sel ; huile de tourmesol; vinaigre ; basilic O,1 % (origine : Espagne et/ou France*) ; sucre. Traces de gluten, graines de sésame, fruits à coque, lupin et sulfites. *Selon les approvisionnements.
Allergens
milk
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Pur jus clementine
Pressoirs de Provence
C NOVA 1
Lentilles cuisinees aux lardons
Les Saveurs De Bourdette
C NOVA 4
Cocktail multifruits
Pressoirs de Provence
D NOVA 1
Coktail fruits rouges
PRESSOIRD DE PROVENCE
E NOVA 1
Nectar abricot de provence
PRESSOIRS DE PROVENCE
E NOVA 3
NECTAR POIRE & WILLIAMS
Pressoirs de Provence
E NOVA 3
Lentilles cuisinées aux lardons
LES SAVEURS DE BOURDETTE
C NOVA 4
Pur jus d'orange
PRESSOIR DE PROVENCE
C NOVA 1
Flocons d'avoine
Auchan Bio,Auchan
B
Pur jus pomme orange passion
Pressoirs De Provence
C NOVA 1
Pur jus pomme de provence trouble
Pressoirs De Provence
C NOVA 1
Haricots cuisinés aux lardons
C NOVA 4