Barcode: 3124480200488
Orangina Orange
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
no artificial flavors
no colorings
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 40.0 kcal |
| Fat | 0.1 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 9.5 g |
| of which sugars | 9.4 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.1 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Eau gazeifiée, jus d’orange et autres agrumes à base de concentré 10% (orange 9% dont pulpe 1%, pamplemousse, mandarine), sucre, concentré d’écorce d’orange et de mandarine, acidifiant: acide citrique, arômes naturels d'orange.
Allergens
orange
Additives
e330
Related Products in Beverages And Beverages Preparations
Oat Drink
Frías
D NOVA 4
Soja Calcio
Frias
B NOVA 4
Bebida de Avena Barista UHT
Auchan
D NOVA 4
Vino do rioja carrizal clarete
Carrizal
NOVA 3
Jugo de mango
Amazonia Fruit
E
Bebida de Almendras
Auchan
C NOVA 4
Kéfir mild
Cremos
B
Único 2015
Vega Sicilia
NOVA 3
Zumo concentrado de piña sin gluten
Delizum
C NOVA 1
Bebida de almendra - Boisson aux amandes
Frias
C NOVA 4
Body balance bebida refrescante sabor a lima
Siovann
C NOVA 4
Bebida de Soja UHT
Auchan
B NOVA 4