Barcode: 7281427219142
Organic 70% cocoa
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 3
Labels
organic
vegetarian
eu organic
vegan
pl eko 07
the vegan society
Categories
Available in
united kingdom
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 580.0 kcal |
| Fat | 42.0 g |
| of which saturated | 25.0 g |
| Carbohydrates | 36.0 g |
| of which sugars | 29.0 g |
| Fiber | 10.0 g |
| Proteins | 9.1 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Cocoa mass #, cane sugar #, cocoa butter #, vanilla extract #. # = Certified Organic
Related Products in Snacks
Frollini con gocce di cioccolato Extra Dark
MaxiDì, campiello, le buone novelle, maxi di
D NOVA 4
Cioccolato fondente extra 72%
PRELICiok
E NOVA 4
Double cacao
Dely day, Maxi Dì, MaxiDì, Midì
E NOVA 4
Ceci bioricchi
MaxiDì
A NOVA 3
fonte di fibre
MaxiDì, Vitalibre, piselli, tedesco
D NOVA 4
Pop Corn
MaxiDì, Texas inn, pata snack
C NOVA 3
Crackers salati, senza granelli di sale in superficie
F.lli DelGrano, MaxiDì
D NOVA 4
Melodie
MaxiDì
E NOVA 4
Pandoro
Dal Colle, MaxiDì, Patisserì
E NOVA 4
Tortillas tex mex
piu rok
D NOVA 3
Double Milk farcito con crema al latte
Dely Day, Maxi Dì, MaxiDì, Midì
E NOVA 4
Crackers Integrali
MaxiDì, delser, vitalibre
C NOVA 3