Barcode: 0652642008403
Organic Fruit Spread Pomegranate
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
organic
no gmos
non gmo project
Categories
Available in
united states, world
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 150.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | — |
| Carbohydrates | 35.0 g |
| of which sugars | 35.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Pomegranate*, apple juice*, pectin.
Additives
e440
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Farine de maïs torréfié
Moulin Taron
B NOVA 1
Haricots verts très fins
A NOVA 3
Petits pois extra-fins et jeunes carottes à l'étuvée
CGC, Sans marque
A NOVA 4
Petits pois
A NOVA 4
Pâtes de fruits des Hautes Alpes
Le Petit Duc
D NOVA 4
Noix de cajou au wasabi
Le Petit.Duc
D NOVA 4
Confiture oranges
Le Petit Duc
D NOVA 3
Petits pois très fins et carottes à l'étuvée
Conserverie de Bergerac, Sans marque
A NOVA 4
Jus de pomme
La ferme des 4 saisons
C NOVA 1
Noix de cajou à la truffe noire
Le Petit Duc
D NOVA 4
Haricots verts très fins
A NOVA 3
Haricots verts extra fins
Compagnie Générale de Conserve
A NOVA 3