Barcode: 7702345763000
Pomar Avena
by Pomar
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
sistema de etiquetado frontal de alimentos y bebidas
with sweeteners
exceso sodio
Categories
Available in
colombia
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 25.6 kcal |
| Fat | 0.6 g |
| of which saturated | 0.3 g |
| Carbohydrates | 3.1 g |
| of which sugars | 2.1 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 1.9 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Leche descremada, agua, avena molida, estabilizante (tripolifosfato de sodio), emulsificante (carragenina), sabor artificial de avena, edulcorante (sucralosa). Se produce en una planta que procesa nueces y soja.
Allergens
milk
soybeans
Additives
e407
e451
e955
Related Products in Beverages And Beverages Preparations
Chicoré café soluble
Cora
NOVA 1
Cranberry Classic Light
CORA
C NOVA 4
Eau aromatisée citron citron vert
Cora
B NOVA 4
Boisson Soja Calcium
Nature Bio
B NOVA 4
Sirop d'agrumes
Cora
NOVA 4
Pur jus 3 agrumes
Cora
C NOVA 1
100 % pur jus orange Floride pressée avec pulpe
Cora
C NOVA 1
Sirop de menthe bio cora & match
CORA & MATCH
NOVA 4
Jus Fruits rouges
Cora
E NOVA 4
Pur Jus d'orange avec pulpe
Cora
C NOVA 1
Café Filtre éco-recharge
Cora
NOVA 1
Eau aromatisé citron citron vert
Cora
B NOVA 4