Barcode: 4000522006821
Pombär Sour Cream
by funny-frisch
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
vegetarian
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 512.0 kcal |
| Fat | 28.0 g |
| of which saturated | 2.9 g |
| Carbohydrates | 60.0 g |
| of which sugars | 3.2 g |
| Fiber | 1.8 g |
| Proteins | 3.6 g |
| Salt | 1.7 g |
Ingredients
Kartoffelpulver (29%), Sonnenblumenöl, Kartoffelstärke, modifizierte Stärke (Tapioka, Kartoffel), Zucker, Trockenmilcherzeugnis aus SAUERRAHM, jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Zwiebelpulver, Hefeextrakt, Speisesalz, natürliches Aroma, SÜSSMOLKENPULVER, Emulgator (SOJALECITHINE), Gewürze, Petersilie, Knoblauchpulver, Säuerungsmittel (Milchsäure)
Allergens
milk
soybeans
Additives
e14xx
e270
Related Products in Snacks
Salam Sibiu
Agricola
D Eco-Score C
Dinkel Mini brezeln
DmBio
E NOVA 3
Clubs Cracker
Lorenz
D NOVA 3 Eco-Score A
Chickpea Snacks Habanero Flavored
Biena
D NOVA 3
Milk Chocolate Biscuits
Cadbury Dairy Milk fingers
E NOVA 4 Eco-Score E
Die Gute Bio Schokolade
Plant-for-the-Planet
E NOVA 3 Eco-Score B
Ptasie Mleczko Waniliowe w Czekoladzie Deserowej
E.Wedel
E NOVA 4
Balisto yoberry
Balisto
E NOVA 4 Eco-Score B
Herbatniki o smaku maślanym
Bahlsen,Krakuski
E NOVA 4 Eco-Score D
BBQ Chips
Legendary
E NOVA 4
Soft & Chewy
Kirkland signature
D NOVA 4
GENOA SALAME
HILLSHIRE SNACKING
E NOVA 4