purita cereal
by minsal
Labels
Categories
Available in
chile
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 44.0 kcal |
| Fat | 1.8 g |
| of which saturated | 0.5 g |
| Carbohydrates | 5.3 g |
| of which sugars | 4.9 g |
| Fiber | 0.2 g |
| Proteins | 1.7 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Leche semidescremada (mezcla de leche descremada y entera), sólidos lácteos, mezcla de aceites vegetales (canola alto oleico, canola, antioxidante TBHQ y ácido cítrico), harina de trigo (Gluten) hidrolizada, azúcar, maltodextrina, Calcio (fosfato tricálcico), Fósforo (fosfato tricálcico), Magnesio (óxido de Magnesio), Vitamina C (ácido ascórbico), saborizante artificial de vainilla, Vitamina E (alfa Tocoferol), Hierro (sulfato ferroso), Zinc (sulfato di Zinc monohidrato), Niacina (Nicotinamida), Vitamina B6 (clorhidrato de piridoxina), Vitamina A (palmitato de Retinol), vitamina B2 (Riboflavina), Vitamina B1 (mononitrato de Tiamina), Cobre (sulfato de Cobre anhidro), Folato (Ácido Fólico), Vitamina D (Colecalciferol), Vitamina B12 (Cianocobalamina) y enzima alfa amilasa. Elaborado en líneas que también procesan productos con lecitina de soya y aceite de pescado.
Allergens
Additives
Related Products in Beverages
Kéfir
LACTEL
Zero chococandy
Original, Prozis
Lait au Chocolat
Bridel
DIUKE ENERGY DRINK CAN 25CL
Diuke
Vin rouge sans alcool
BONNE NOUVELLE
Lait chocolat
Lactel
Effervescente
crastan
DIUKE ENERGY DRINK PET 1,5L
Diuke
Desperados
Desperados
Floranis
Frères Gras
Kéfir biologique
Lactel
Lait chocolaté
Lactel