Barcode: 4009335077837
Puten Brustschinken
by Höhenrainer
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
klimaneutral
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 94.0 kcal |
| Fat | 1.0 g |
| of which saturated | 0.3 g |
| Carbohydrates | 1.1 g |
| of which sugars | 0.9 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 20.0 g |
| Salt | 2.2 g |
Ingredients
90% Putenfleisch, Nitritpökelsalz (Salz, Konservierungsstoff: Natriumnitrit), Dextrose, Verdickungsmittel: Carrageen; Antioxidationsmittet: Natriumascorbat; Stabilisatoren: Natriumcitrate, Triphosphate; Gewürzextrakte, Raucharoma.
Additives
e250
e331
e407
e451
Related Products in Meats And Their Products
Schinkenwurst
Schmitz
E NOVA 4
Poppenburger Hot Dog Pure Pork
Poppenburger
D NOVA 4
Flönz
Schmitz Wurst und Fleich
E NOVA 3
Omas Blutwurst im Ring
Schmitz
E NOVA 3
EDEKA Jürgen Langbein Feine Küche Kalbs Fond für Saucen und Suppen 500ml 1.99€ 1l 3.98€
Feine Küche Jürgen Langbein, Jürgen Langbein, famila Jürgen Langbein, famila Jürgen Langbein Kalbs, EDEKA Jürgen Langbein Feine Küche
C NOVA 3
Paprika-Zwiebelmettwurst
Schmitz
D NOVA 4
bockwurst
Poppenburger
D NOVA 4
Bio Wiener
Altdorfer
E NOVA 4
Poppenburger Hot Dog Pure Beef
Poppenburger
D NOVA 4
Flönz (Blutwurst mit Speck)
GS Schmitz
E NOVA 3
Gelderländer Bauchspeck
E NOVA 4
Bio Paprikalyoner
Altdorfer
E NOVA 4