Barcode: 29069026
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 82.0 kcal |
| Fat | 2.1 g |
| of which saturated | 0.6 g |
| Carbohydrates | 5.6 g |
| of which sugars | 3.7 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 9.6 g |
| Salt | 1.1 g |
Ingredients
Putenbruststücke gegart, gewürzt (32 %) (Putenfleisch, Stārke, Speisesalz, Dextrose), Wasser, Ananas (9 %), Pfirsiche (8 %), Hühnerfond (Wasser, Hühnerfleisch), Apfelmus (Äpfel, Zucker), Rapsöl, Sahne, modifizierte Stärke, Zwiebeln, Zucker, Honig, Weizenmehl, Speisesalz, Mandarinen, Hühnerfett, Orangensaftkonzentrat, Gewürze (mit Senf, Sellerie), Gemüsepulver (Lauch, Karotten, Blumenkohl, Tomaten, Erbsen, Spargel), Zitronensaftkonzentrat, Ingwer, Glukosesirup, Stärke, Branntweinessig.
Additives
e14xx
Related Products in Frozen Foods
Tranches végétales saveur Cheddar
NURISHH
C NOVA 4
Saucisse de Montbéliard igp
SALAISONS RENAUDOT
E NOVA 3
Poelee Mediterraneenne
Grand Frais
A NOVA 3
Wrap Bombay Style
Penny
C NOVA 4
Beetroot bourginuignon pie
Marks & Spencer,Plant kitchen
C NOVA 4
Pizza Salami
Penny
D NOVA 4
Baguettes Schinken
D NOVA 4
Champignons blancs émincés
Grand Frais
A
Rouleaux de Printemps aux Legumes
Asia green garden
C NOVA 4
Jambon cuit supérieur sans couenne
U
D NOVA 4
Gunpowder potatos
Marks & Spencer
B
Conchiglie Gemüse Mix
All Seasons
B NOVA 4