Barcode: 4063367297137
Putenbrust mit Curry
by Kaufland
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
nutriscore
nutriscore grade c
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 104.0 kcal |
| Fat | 1.5 g |
| of which saturated | 0.5 g |
| Carbohydrates | 1.0 g |
| of which sugars | 1.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 21.5 g |
| Salt | 2.2 g |
Ingredients
Putenbrustfleisch, Speisesalz, Curry (1%), Gewürze, Glukosesirup, Dextrose, Stabilisator: Triphosphate; Antioxidationsmittel: Natriumascorbat; Konservierungsstof Natriumnitrit: Buchenholzrauch. Produkt kann Spuren von Sellerie und Senf enthalten.
Additives
e301
e451
Related Products in Meats And Their Products
Topping De Pechuga De Pollo
La Tabla De Aldi
B NOVA 4
Speck
Eurospin, La Bottega del Gusto
E NOVA 4
Knusprige Ente
D NOVA 4 Eco-Score E
Bami Goreng
Frosta
C NOVA 4 Eco-Score D
Pfeffer Salami
Wiltmann
E NOVA 4 Eco-Score E
Kippendijfiletblokjes
AH
A Eco-Score E
Peito Frango
Continente
D NOVA 4 Eco-Score E
Cotechino
Negroni, Veronesi
C NOVA 4
Chicken Skewers
Rooster
A NOVA 4 Eco-Score E
12 Pork Chipolatas
Tesco finest
E NOVA 4 Eco-Score E
Rinderhackfleisch
ALDI GUT BIO
D
Finest Quality Pork Scratchings
E NOVA 4