Barcode: 8713800138997
Real fruit candy - Fruit & Berries
by Red Band
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
vegetarian
vegan
Categories
Available in
belgium
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 332.0 kcal |
| Fat | 0.4 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 85.0 g |
| of which sugars | 56.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
ingrédients à base de fruits 51% (concentré de: purée de pomme 35%, jus de poire 16%; jus de fruits à base de concentrés: fraise 0,1%, framboise 0,1%, myrtille 0,1%, grenade 0,1%), sucre, sirop de glucose, amidon, acidifiant (acide citrique), arômes naturels, denrées alimentaires colorantes (concentré de: carotte noir, patate douce, pomme, carotte, cassis, radis, cerise), huiles végétales (coco, colza), agent d'enrobage (cire de carnauba), antioxygène (acide ascorbique), colorants (curcumine, extrait de paprika). Le mélange peut varier.
Related Products in Snacks
Granules Lait
Jacques Chocolatier
E NOVA 4
Matinettes blanc
Jacques
E NOVA 4
Jack'gom gommes parisiennes
Lutti
E NOVA 4
Granulés noir
Jacques
E NOVA 4
Chocolat au lait
Jacques
E NOVA 4
Lutti Colabizz
Lutti
E NOVA 4
Caramel Lutti 150 g
Lutti
E
Chocolat noir
Jacques
E NOVA 4
Filitubs
Lutti
NOVA 4
Bubblizz Original
Lutti
E NOVA 4
Chocolat au lait noisettes entières
Jacques
E NOVA 4
Bubblizz
Lutti
E NOVA 4